14.10.2015 23:36
    Поделиться

    Состоялось первое заседание рабочей группы по НКО

    Некоммерческим организациям социальной направленности нужно создать благоприятные условия для работы, считает первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин.

    "Уже сейчас можно сказать, что в нашей стране все больше граждан с активной позицией посвящают себя помощи другим людям, работе в некоммерческих организациях социальной направленности. Поэтому необходимо создать для них благоприятные условия для работы", - подчеркнул он, открывая встречу.

    Участники обсудили предложения по поддержке социально ориентированных НКО, возможность создания единого госреестра, а также вопрос о введении понятия НКО "повышенной социальной пользы" и преференций для них. Представители регионов рассказали об эффективных практиках по передаче части функций по оказанию соцуслуг. Общественной палате было поручено разработать проект Концепции развития некоммерческого сектора, чтобы до конца года представить предложения президенту.

    Напомним, что ранее на встрече с представителями Совета по правам человека Владимир Путин указал подготовить в течение трех месяцев поправки в закон об НКО.

    Поделиться