15.10.2015 16:10
    Поделиться

    Авиакомпания AirBerlin решила прекратить полеты в Россию

    Низкий спрос заставил второго по величине немецкого перевозчика AirBerlin приостановить выполнение рейсов между Германией и Россией. С 18 января перевозчик отменяет рейсы между Москвой и Берлином. Об этом авиакомпания уже уведомила операторов по продаже билетов.

    При этом договор о совместном использовании рейсов авиакомпании S7 между Москвой и городами Германии остается в силе. То есть российская авиакомпания, как один из назначенных перевозчиков на этих маршрутах, будет выполнять свои рейсы и брать на борт пассажиров с билетами AirBerlin.

    В течение нескольких месяцев, в зависимости от дат на вылет уже проданных билетов, рейсы между Дюссельдорфом и Москвой, а также между Берлином и Калининградом тоже будут прекращены. "Маршруты будут пересмотрены в соответствии с новыми условиями", - поясняет немецкий авиаперевозчик. Авиакомпания обещает перебронировать билеты, которые были куплены на отменяемые рейсы, на другие полеты группы Air Berlin, а также на рейсы авиакомпаний-партнеров.

    При этом недостатка в билетах не будет. Из России в Германию и обратно сейчас летают более 10 компаний. Конечно, есть не только прямые, но и транзитные.

    Поделиться