15.10.2015 16:33
    Поделиться

    МИД РФ: Россия не поставляет оружие сирийским курдам

    Россия не снабжает оружием сирийских курдов. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы министра иностранных дел Михаил Богданов, отвечая на соответствующий вопрос.

    Что касается борьбы с террористами "Исламского государства", тут Россия готова объединять усилия со всеми конструктивными силами, включая курдов. Такое заявление сделал замглавы МИД РФ Алексей Мешков. "Мы никогда не отрицали, что Россия оказывает военную помощь Сирии", - сказал он, отметив, что это происходит в рамках международного права.

    А о контактах с иракскими курдами ранее заявлял Сергей Лавров. "В том, что касается Ирака, например, мы неоднократно говорили, что в тех случаях, когда взаимодействие центрального правительства Ирака и правительства Иракского Курдистана необходимо подкрепить в их усилиях в борьбе с терроризмом, мы это делаем с согласия иракского правительства и через него, - цитирует министра ТАСС. - Развитие событий говорит только об одном: всем, кто борется с терроризмом, нужно собираться вместе".

    Поделиться