15.10.2015 10:46
    Поделиться

    Собянин выступит в Милане с речью о продовольственной политике Москвы

    15 октября в Милане в рамках Всемирной торговой выставки "Экспо-2015" пройдет  форум "Единство идей - успех в бизнесе: Россия и Италия". Для участия в нем прибыла большая делегация правительства российской столицы во главе с мэром Сергеем Собяниным. Цель этого форума - содействовать созданию современных совместных производств,  формированию экспертных групп  для планирования логистической и технологической  кооперации, создавать условия для привлечения частных инвестиций в приоритетные проекты.

    Свое участие в этом мероприятии подтвердили десятки ведущих итальянских компаний в сфере строительства, архитектуры, городского хозяйства, транспорта и логистики, а также ведущие российские и итальянские высшие учебные заведения. Ожидается интересный обмен мнениями между профессионалами в области пищевой промышленности, строительства и городской урбанистики, транспортной инфраструктуры и информационных технологий. С российской стороны предполагается участие  так же  чрезвычайного  и полномочного посла России в Италии С. Разова и генерального комиссара  "Экспо-2015" Д. Сала.

    В ходе специализированных сессий на сессии выступят министры правительства Москвы руководители  департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин, департамента экономической политики и развития города Максим Решетников, департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и другие.

    На "Экспо-2015" Сергей Собянин посетит российский павильон, вместе с мэром Астаны - павильон Казахстана, а также павильон хозяйки выставки Италии. Затем примет участие в саммите мэров городов, который пройдет в Палаццо Реале. Приехать на него пообещали главы и их заместители 57 городов мира. Мэр Москвы Сергей Собянин планирует выступить на саммите с речью о продовольственной безопасности Москвы - теме, которой посвящен и московский павильон на "Экспо-2015", открывшийся в начале этой недели.

    Поделиться