15.10.2015 00:41
    Поделиться

    Ирландская авиакомпания купит четыре самолета Sukhoi Superjet 100

    На прошедшей генеральной Ассамблее Ассоциации европейских региональных авиаперевозчиков (ERA) было объявлено, что ирландская авиакомпания CityJet для обновления своего парка воздушных судов выбрала 98-местные самолеты "Сухой Суперджет 100".

    Контракт предусматривает 15 твердых заказов плюс опцион еще на 10 самолетов. Как сообщает пресс-служба "Гражданских самолетов Сухого", он оценивается более чем в 1 млрд долларов. Начало поставок запланировано на первый квартал 2016 года.

    4 самолета будут поставлены ирландцам в 2016 году, а еще 11 - до конца 2017 года.

    То есть теперь из Ирландии в Лондон и другие города Западной Европы вместо британских Avro RJ85 будут летать российские самолеты.

    Председатель правления CityJet Патрик Бирн так прокомментировал сделку:

    "Мы очень воодушевлены тем, что будем первой европейской авиакомпанией, выбравшей этот инновационный самолет, предлагающий высокий уровень комфорта, стильный дизайн интерьера и большую вместимость салона, сильно превосходящий всех своих конкурентов. Это многофункциональный реактивный самолет нового поколения, который обеспечит выполнение наших требований по эксплуатации в маленьких аэропортах, таких как наш хаб - аэропорт London City, а также сможет предложить значительные преимущества в плане топливной эффективности, уровня выбросов и шума на местности".

    Ранее также сообщалось, что ГСС планируют поставить 12 "Суперджетов" египетской компании EgyptAir.

    "Сухой Суперджет 100" серийно производится с 2011 года. На 1 августа 2015 года всего построен 91 самолет.

    Ирландцы признали: "Сухой Суперджет" - это совершенно иной уровень комфорта.

    Поделиться