16.10.2015 17:46
    Поделиться

    Блаттер: Комитет по этике ФИФА невнимательно провел расследование

    Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер, отстраненный решением Комитета по этике ФИФА от футбольной деятельности на 90 дней, признался, что это стало для него ударом. Он отметил, что комитет невнимательно провел расследование.

    Вместе с Блаттером, напомним, был отстранен и глава УЕФА Мишель Платини, который является одним из фаворитов на предстоящих в 2016 году выборах президента ФИФА. Герр Йозеф выступил в защиту своего бывшего оппонента.

    "Комитет по этике невнимательно провел расследование против меня и Платини", - заявил Блаттер, чьи слова цитируют мировые информационные агентства. Оба они подали апелляции. Однако ответа, по словам Блаттера пока нет.

    Злая ирония: не так давно Блаттер и Платини были оппонентами и не стеснялись заявлять о том, что у них разные точки зрения на то, каким должен быть мировой футбол. Но теперь они оказались товарищами по несчастью и не успокоятся, пока не получат ответа на все интересующие их вопросы. Платини уже выступил с заявлением, в котором пообещал добиться истины. Очевидно, и Блаттер не опустит рук.

    Поделиться