16.10.2015 15:41
    Поделиться

    Необычное объявление на Avito озадачило россиян

    На популярном сайте Avito неизвестные шутники несколько раз провели необычный флешмоб, предложив всем желающим попытаться выиграть консоль PlayStation 3 с джойстиком Kinect. Для того чтобы принять участие в "конкурсе", необходимо было позвонить по указанному номеру и издать "лучший рев Чубакки".

    Avito.ru

    Организаторы странной акции опубликовали несколько таких объявлений, все они были "привязаны" к разным регионам. Так, в одном из них фигурировала Москва, в другом - Санкт-Петербург, в третьем - Смоленск.

    Необычные объявления спровоцировали множество разговоров в соцсетях. По мнению одних пользователей, указанный в объявлениях номер телефона (один и тот же) был платным, и при звонке на него со счета звонящего могла списаться большая сумма. Другие полагали, что автор объявления решил отомстить кому-то из своих знакомых и указал номер его телефона, чтобы тот вдоволь "насладился" ревом в исполнении незнакомцев с Avito.

    "РГ" попыталась связаться с владельцем номера через Viber, однако он не ответил на вопросы, касающиеся этого флешмоба. В настоящее время все объявления удалены. Примечательно, что это уже не первая волна таких флешмобов - предыдущая случилась в апреле нынешнего года.

    Рев Чубакки, персонажа легендарных "Звездных войн", звучит примерно так.

    Поделиться