16.10.2015 12:09
    Поделиться

    Малкин открыл счет голам в новом сезоне НХЛ

    Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин забросил свою первую шайбу в новом сезоне Национальной хоккейной лиги. Минувшей ночью его команда победила "Оттаву" со счетом 2:0.

    Россиянин открыл счет через 20 секунд после начала второго периода, замкнув передачу Патрика Хернквиста. А спустя две минуты Дэниел Спронг отправил в ворота "сенаторов" вторую шайбу, и игра была сделана. Стоит отметить, что "Питтсбург" не просто выиграл, а одержал первую победу в четырех матчах, что были проведены в текущем розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ.

    "Три проигранных матча подряд - это уже не смешно. Мы понимали, что больше уступать нельзя, - заявил Малкин, чьи слова приводит официальный сайт лиги. - Сегодня мы все были собраны и играли лучше в каждой смене. Мы не имели права потерпеть поражение дома".

    Вернулся на лед капитан "Вашингтона" Александр Овечкин - и сразу отличился, а его команда выиграла. "Кэпиталз" убедительно переиграли "Чикаго" со счетом 4:1, при этом Александр забросил четвертую шайбу в ворота "ястребов" на 55-й минуте.

    Ассистировал соотечественнику Евгений Кузнецов, для которого этот голевой пас стал вторым за матч. Ранее он записал на свой счет очко за голевую передачу на Ти Джея Оши, который открыл счет на девятой минуте.

    В составе "Чикаго" не остались без очков двое россиян. Артемий Панарин и Артем Анисимов заработали по ассистентскому баллу на 44-й минуте, когда после комбинации с их участием единственную шайбу за "Блэкхокс" в этом матче забросил Виктор Сведберг.

    Российский форвард "Айлендерс" Николай Кулемин активно поучаствовал в победе своей команды над "Нэшвиллом". Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу нью-йоркцев, а Кулемин стал автором одной из шайб.

    "Тампа" на своем льду уступила "Далласу" со счетом 3:5. При этом в составе "молний" отличился Владислав Наместников, чей гол, по существу, ничего не изменил. Стоит отметить, что ему ассистировал Стивен Стэмкос, который забросил оставшиеся две шайбы за "Лайтнинг" и набрал таким образом три очка за игру.

    "Монреаль" без особых затруднений переиграл "Рейнджерс" - 3:0. При этом россияне в составе победителей отметились лишь удалениями. Два малых штрафа заработал Алексей Емелин, а еще один - Андрей Марков.

    Как и в прошлом сезоне, капитально буксует "Эдмонтон", потерпевший четвертое поражение подряд. И несмотря на это, трибуны стадиона "Рексалл Плейс" каждый раз забиваются до отказа. Но и теперь болельщикам "нефтяников" суждено было стать свидетелям неудачи своих любимцев.

    "Эдмонтон" уступил "Сент-Луису" - 2:4. В составе хозяев ничем не выделился Наиль Якупов. Зато у гостей одну шайбу в свой актив записал Владимир Тарасенко - этот гол стал для него третьим в четырех матчах.

    Еще один матч минувшего игрового дня завершился победой "Миннесоты" над "Аризоной". Финальная сирена зафиксировала счет 4:3.

    Поделиться