16.10.2015 16:25
    Поделиться

    ВКС РФ с начала операции в Сирии уничтожили 456 объектов "ИГ"

    Дезертирство в запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" приобретает массовый характер, большинство бандформирований в Сирии деморализованы, среди боевиков растет недовольство командованием, имеются факты неповиновения им. Об этом на брифинге в Национальном центре управления обороной РФ заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Андрей Картаполов.

    По его словам, дезертирство в отрядах "ИГ" из единичных случаев приобретает массовый характер. "По данным разведки, включая радиоперехваты, каждую ночь через переход в районе Рейханлы границу пересекают до ста вооруженных экстремистов из "Джабхат ан-Нусры", а через переход в районе Джарабулус - боевиков "ИГ", - уточнил Картаполов. 

    Представитель Генштаба также сказал, что за минувшую неделю российская авиация уничтожила в Сирии 46 пунктов управления и узлов связи, 22 склада террористов, 272 района скопления боевиков, их укрепленных пунктов и полевых лагерей.

    По словам начальника Главного оперативного управления Генштба Андрея Картаполова, обстановка в Сирии за последнюю неделю достаточно серьезно изменилась. "Прежде всего, это связано, с результатами ударов российской авиационной группы по объектам террористической организации ИГ", - сказал генерал.

    При этом он сослался на статистику работы в воздухе наших пилотов. Всего с начала применения российской авиации в Сирии, т.е. с 30 сентября, они выполнили 669 боевых вылетов, из них - 115 ночью. Только за минувшую неделю российские экипажи поднимались в небо 394 раза.  Для поражения наиболее важных объектов привлекались крылатые ракеты морского базирования "Калибр".

    Поделиться