16.10.2015 12:30
    Поделиться

    17-летний водитель Ferrari избежит уголовной ответственности за ДТП

    Уголовное дело в отношении 17-летнего юноши, устроившего на Ferrari в ночь на пятницу крупное ДТП в центре Москвы, скорее всего, возбуждено не будет. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

    По словам собеседника агентства, так как авария не привела к причинению тяжкого вреда здоровью человека или к смерти, то уголовного дела, вероятнее всего, не будет.

    Как отметил источник, молодого человека могут привлечь к административному наказанию за управление транспортным средством без прав. За это ему грозит максимум штраф в 500 рублей.

    Напомним, на Крымском мосту водитель Ferrari не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Автомобиль сначала врезался в рекламный щит, затем столкнулся с Ford и Volvo.

    В результате ДТП  Ferrari полностью сгорела. Травмы получил, среди прочих, пассажир одной из машин - гражданин Франции.

    Позже полицейские выяснили, что сгоревший спорткар стоимостью 800 тысяч долларов зарегистрирован на юридическое лицо - компанию, занимающуюся продажей и приемом автомобилей на комиссию. Сотрудники правоохранительных органов нашли предполагаемого виновника аварии в московской клинике.

    Кроме того, сейчас московская полиция ищет знакомого подростка, устроившего ДТП, не уточняя при этом ФИО разыскиваемого и его роль в ДТП.

    Поделиться