17.10.2015 12:41
    Поделиться

    В Кельне совершено нападение на кандидата на пост обер-бургомистра

    В субботу утром в Германии была тяжело ранена ножом кандидат на пост обер-бургомистра Кельна Генриетте Рекер.Об этом сообщает издание Spiegel Online. Нападение произошло на рынке выходного дня в западном районе Браунсфельд города Кельн.

    Представитель полиции Кельна сообщил, что Рекер и четыре других человека находились на информационном стенде Христианско-демократического союза - партии, возглавляемой канцлером Ангелой Меркель. Внезапно неизвестный мужчина бросился на группу людей с ножом.

    58-летняя Генриетте Рекер и еще один человек были тяжело ранены, преступник задержан.

    По информации полиции, нападающим был 44-летний мужчина.О причинах нападения пока ничего не известно. Ведется расследование.

    Генриетте Рекер, в настоящее время занимающая пост начальника социального отдела города Кельн, считается самым перспективным кандидатом во время выборов в воскресенье. Беспартийная политик поддерживается ХДС, СвДП и "Союзом 90-х/Зелеными". Свои кандидатуры выставили всего семь кандидатов. Изначально запланированные на 13 сентября выборы были перенесены из-за ошибок в бюллетенях для голосования.

    Кандидат от Социал-демократической партии Германии заявил на своей странице в социальной сети, что необходимо прервать выборы до дальнейшей информации о состоянии здоровья Рекер.

    Поделиться