17.10.2015 17:10
    Поделиться

    Латвия решила отгородиться от России забором

    Латвийские власти планируют возвести ограждение на отдельных участках границы  с Россией. Данная мера направлена на блокирование беженцев, сообщили местные СМИ со ссылкой на министра внутренних дел Латвии Рихарда Козловскиса.

    Руководитель МВД пояснил, что общая протяженность укрепленной границы составит девяносто километров. Как ни странно, она предназначена для предотвращения потока беженцев, которые могут проникать с территории России. В подтверждение своим словам министр сослался на недавнее задержание на границе десяти вьетнамцев без документов.

    На обустройство восточной границы Латвия планирует потратить в 2015 году 500 тысяч евро, а в следующем еще три миллиона евро. Для реализации проекта будут закуплены видеокамеры и сенсорные устройства.

    Однако Рихард Козловских не стал при этом уточнять, какую квоту беженцев добровольно должна принять Латвия по решению Еврокомиссии. Речь, конечно, не идет о нескольких безработных вьетнамцах. Брюссель заставил латвийское правительство согласиться на прием 776 беженцев из африканских и ближневосточных стран уже в этом году.

    Пресс-секретарь исламского культурного центра Роберт Климович вверг в шок латвийское общество. Он прогнозирует, что через пятьдесят лет Латвия станет мусульманской страной. Так что угроза для будущего существования Латвии, скорее всего, идет не с Востока, а с Запада.

    Поделиться