17.10.2015 22:45
    Поделиться

    Дуэт Ильиных-Жиганшин победил на турнире "Мордовские узоры"

    Победителями турнира по фигурному катанию серии "Челленджер" "Мordovian ornament" в состязаниях танцевальных пар стали Елена Ильиных и Руслан Жиганшин.

    По сумме двух танцев они набрали 176,70 баллов. На втором месте - представители Израиля Изабелла Тобиас и Илья Ткаченко с результатом 160,98 баллов. Тройку лидеров замыкает пара из Польши - Наталья Калишек и Максим Сподирев.

    - Несмотря на то что этот турнир - первый в сезоне, выступать было легко. В Саранске мы уже были не раз, здесь замечательные зрители, всегда очень тепло нас встречают. Поэтому программу откатали на одном дыхании, - призналась Елена Ильиных.

    Напомним, что еще одни фавориты турнира - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев - в последний момент были вынуждены сняться по медицинским показаниям.

    В субботу стали известны и лидеры состязаний среди мужчин-одиночников. Победа досталась двукратному чемпиону России - 20-летнему Максиму Ковтуну, который по итогам короткой программы был лишь четвертым. Его итоговый результат - 236,38 балла. Всего 1,24 балла ему уступил израильский фигурист Даниэль Самохин, ставший вторым. Третье место - у россиянина Мориса Квителашвили.

    Поделиться