17.10.2015 21:00

Казанец Кузьмин дважды забил "Уфе" после поединка с Черногорией

"Рубин" обыграл со счетом 3:1 клуб "Уфа" в матче Премьер-лиги.

Встречу хозяева начали очень плохо. После передачи из глубины поля защитник Камболов позволил Поурие получить мяч, который был доставлен последним в левый от Рыжикова угол ворот!

Восстановить равновесие "Рубин" сумел достаточно быстро. Набиуллин навесил слева, Портнягин перевел "снаряд" на правый край. А там уже "пушка" Кузьмина не оставила ни единого шанса Нарубину!

Капитан хозяев поражает своей результативностью, забивая во второй встрече кряду. Именно Олег забил гол в ворота Черногории в победном матче 2:0, который вывел Россию на чемпионат Европы во Франции.

На 38-й минуте Карадениз упустил возможность еще до перерыва вывести волжан вперед. Удар турка отразил голкипер гостей. А потом точно такой же "сейв" совершил Рыжиков, отбивший "выстрел" Кротова.

Судьба поединка была решена во втором тайме. Сначала белорусский хавбек "Рубина" Кисляк положил мяч со штрафного в правый от Нарубина угол!

Закрепил успех волжан все тот же Кузьмин. После его дальнего удара из-за пределов штрафной площадки шар попал в штангу и отлетел в сетку! А ведь перед этим защитник сборной России едва не покинул поле из-за травмы.

В компенсированное время уфимец Ханджич не сумел забить, находясь в опасной близости от ворот. Это Рыжиков сыграл выше всяких похвал.

Данный победный результат позволил татарстанцам набрать 10 очков и подняться на 12-е место в таблице. Гости остались с 7 баллами, и выше 14-й позиции они в данном туре не окажутся.

"Рубин" - "Уфа" 3:1 (1:1). Голы: Кузьмин, 21, 78, Кисляк, 65 - Поури, 4.

"Рубин": Рыжиков, Набиуллин, Камболов, Кузьмин (Котуньо, 84), Кверквелия, Карадениз, Оздоев, Кисляк, Эдуардо (Билялетдинов, 85), Канунников, Портнягин (Девич, 82).

"Уфа": Нарубин, Сухов, Верховцев, Кацалапов (Зинченко, 74), Семакин, Стоцкий, Фомин, Кротов, Пауревич, Поурие (Ханджич, 63), Игбун (Галиулин, 60).

Прямая речь

Валерий Чалый, главный тренер ФК "Рубин":

- Был настрой с первых минут, хотя и пропустили быстрый угол. Во втором тайме имели полное преимущество. Ребят такие победы вдохновляют.

Игорь Колыванов, главный тренер ФК "Уфа":

- Сыграли первый тайм достойно. Во втором "сели" очень низко, позволив сопернику создать голевые моменты. Ну и Кузьмин забил. "Рубин" еще покажет свои лучшие матчи.