17.10.2015 18:30
    Поделиться

    СК заинтересовался "скорой", опоздавшей к умирающему в Челябинске

    В Челябинске организована доследственная проверка по факту смерти 64-летнего охранника новостройки из-за опоздания "скорой помощи". Погибший страдал сердечной недостаточностью, сообщили в субботу в следственном управлении СК региона.

    - По предварительным данным, охранника строящегося объекта в микрорайоне "Вишневая горка" под Челябинском обнаружил напарник, когда тому стало плохо, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - Он вызвал скорую медицинскую помощь. Но до приезда врачей мужчина скончался. При жизни он страдал сердечной недостаточностью.

    Как сообщили в пресс-службе "Вишневой горки", инцидент произошел во время показа квартир потенциальным клиентам 14 октября. У представителя охранного предприятия случился сердечный приступ. Однако, когда риелторы попытались вызвать ему "скорую" по номеру "112", им посоветовали вызвать помощь из ближайшего Кременкульского поселения. А там в свою очередь сообщили, что единственная "скорая" находится на вызове, и ее смогут направить к умирающему только после того, как она освободится.

    - "Скорая" приехала только через 40 минут, - сообщила руководитель пресс-службы компании Ольга Счастная. - Человеку помощь оказать не успели, и он умер. И все это произошло на территории, где реализуется президентская программа "Жилье для российской семьи"!

    В СК от каких-либо комментариев пока воздерживаются. По словам Шишкова, сначала следствию предстоит детально восстановить все обстоятельства произошедшего. После этого будет принято процессуальное решение, в том числе дана оценка действиям медицинского персонала.

    Добавим, что ранее проверку организации медицинской помощи погибшему челябинцу инициировало министерство здравоохранения РФ.

    Поделиться