18.10.2015 11:09
    Поделиться

    Apple Music: Пять простых советов, как настроить сервис под себя

    С момент релиза сервиса стриминговой музыка Apple Music прошло более трех месяцев. Это значит закончился тестовый и, соответственно, бесплатный период пользования приложением для тех, кто попробовали Apple Music сразу после его выпуска. Кто-то стал поклонником этого продукта Apple, кто-то - наоборот, а кто-то вообще не понял "с чем это едят". Для первых, вторых и третьих "РГ" публикует несколько простых советов, как лучше использовать приложение.

    Отключите автопродление подписки

    Если вы решили после тестового периода продолжать пользоваться Apple Music, но не готовы каждый месяц напрягать мозг, читая SMS о списании 169 рублей, за какой такой очередной сервис Apple с вас снял средства, то самое время отключить автоматическую оплату музыки. Для этого зайдите на iPhone или iPad в учетную запись Apple Music, далее нажмите "Посмотреть Apple ID". В этом меню найдите строку "Подписки" и жмите "Управлять", а после - "Подписки Apple Music". Для того чтобы отменить подписку, выключите "Автовозобновление".

    Кстати, в этом же меню можно увидеть до какого числа у вас действует бесплатная пробная версия, а также поменять индивидуальную подписку (169 рублей в месяц) на семейную (269 рублей в месяц).

    Слушайте песни без интернета

    Согласитесь, любимая музыка должна быть доступна в любой момент и в любом месте, поэтому скачивайте понравившиеся в Apple Music композиции.

    Справа от названия любой песни есть кнопка, похожая на многоточие. Нажимая на нее, открывается меню, где вам нужен пункт "Сделать доступной офлайн". Таким же образом можно скачать целые плейлисты и альбомы исполнителей. Более того, в закладке "Моя музыка" можно настроить прослушивание только сохраненных на гаджете музыкальных композиций.

    Просыпайтесь с удовольствием

    Скаченные песни из Apple Music можно ставить в качестве мелодии будильника. Для этого нужно добавить композицию в "Мою музыку" и сделать доступной офлайн. Далее перейти в приложение "Часы" и установить рингтон в выбранном будильнике.

    Но обращаем ваше внимание на то, что даже самая любимая песня, призванная будить вас по утрам, вскоре может лишиться былого очарования.

    Скорректируйте музыкальные предпочтения

    Подборки, которые предлагает Apple Music, не отвечают вашим вкусам или далеки от идеальных? Возможно, пора скорректировать свои музыкальные предпочтения, которые бездумно были выбраны при самом первом запуске сервиса.

    Для этого в "Учетной записи" нажмите "Выбор артистов". Там вы можете начать сначала, сбросив выбранные жанры и артистов, или поработать с тем, что уже есть. Например, нажмите на название жанра один раз, если он вам просто нравится, два раза - если это любимый жанр. Если он вам не нравится вообще, нажмите и удерживайте выбранное название. Такая же схема и для выбора артистов.

    Отключите Apple Music

    Может случиться так, что Apple Music вам не подошел. Тогда просто отключите его. Чтобы это сделать, зайдите в настройках в "Музыку", после отключите пункт "Показывать Apple Music". Стоит отметить, что все скаченные до этого песни останутся.

    Также вы можете отключить социальную сеть Connect, которая нужна для общения фанатов и исполнителей. Схема следующая: "Настройки" - "Основные" - "Ограничения" - отключите ползунок "Apple Music Connect".

    Таким образом, в приложении останутся только "Моя музыка", "Плейлисты" и "Радио".

    Фишки в Apple Music на этих советах не кончаются, изучать приложение можно до бесконечности. Но определенно, неограниченное прослушивание любой музыки из каталога приложения, доступ к многочисленным плейлистам и рекомендациям кураторов, возможность сохранять песни в смартфон, радио - все это стоит того, чтобы хотя бы три месяца использовать этот стриминговый сервис.

    Поделиться