18.10.2015 09:49
    Поделиться

    Число погибших при крушении катера под Одессой возросло до 14

    Число погибших в результате крушения катера под Одессой возросло до 14 человек. Как сообщает ТАСС, сегодня утром спасатели обнаружили тела еще двух человек.

    Напомним, инцидент произошел вчера. В Черном море в районе города Белгород-Днестровский Одесской области потерпел крушение катер "Иволга". Это прогулочное судно перевернулось. В момент катастрофы на его борту находились 36 человек, при этом, судно вмещает в себя лишь 12 человек.

    - В 6:00 возобновили поисковые работы. В 7:00 обнаружено тело на берегу в районе санатория "Черноморские зори" в Затоке. Личность устанавливается. Позже на расстоянии 300 м от берега было обнаружено еще одно тело, - рассказала пресс-секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Ольга Левчук.

    В настоящее время выясняются причины и обстоятельства крушения судна. По предварительным данным, катер перевернулся из-за перегруза. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта".

    Поделиться