18.10.2015 22:10
    Поделиться

    Тысячи людей вышли на улицы столицы Черногории, требуя отставки властей

    Несколько тысяч человек приняли участие в акции протеста в Подгорице. Они вышли на улицы с требованием отставки правительства Черногории, сообщает ТАСС.

    В рядах митингущих были в основном активисты оппозиционных партий, объединенных в коалицию "Демократический фронт". Они считают премьер-министра Мило Джукановича ответственным за ухудшающееся экономическое положение в стране. Кроме того, демонстранты выразили протест в связи с разгоном акции оппозиционеров сутками ранее.

    Участники шествия прошли по центральным улицам Подгорицы и вышли к зданию парламента. Не обошлось без инцидентов: несколько человек в масках попытались вступить в столкновения с полицейскими и начали бросать в них файеры. Чтобы восстановить порядок, полиции пришлось пустить в ход слезоточивый газ. По неподтвержденным пока данным, несколько человек получили ранения.

    Один из организаторов акции выступил с призывом провести ее мирно и не провоцировать насилие. Он также потребовал отставки премьера Джукановича и формирования переходного правительства до следующей субботы. Иначе, пообещал он, "вся Черногория приедет в Подгорицу".

    Поделиться