19.10.2015 14:14
    Поделиться

    Видеохит: Российский полицейский разоблачил "любителя бейсбола"

    В социальных сетях набирает популярность видео, на котором запечатлен процесс досмотра автомобиля в одном из российских городов. За двое суток ролик просмотрели более 1,2 миллиона раз.

    В ходе досмотра сотрудник полиции обнаруживает в салоне ВАЗ-2109 бейсбольную биту. Решив, по всей видимости, подшутить над водителем, страж порядка интересуется у него, играет ли тот в бейсбол. Получив утвердительный ответ, полицейский интересуется у водителя, "сколько питчеров на базе".

    Однако на этот вопрос водитель досматриваемой машины уже не смог ответить правильно. Ответ "пять" оказался неверным, о чем ему и сообщил страж порядка.

    Напомним, что "питчером" в бейсболе называется игрок, подающий мяч. Подачей мяча занимается только один питчер, однако в процессе игры подающие могут несколько раз сменять друг друга.

    В комментариях к видео зрители упражняются в остроумии. "Я думал, что бита в комплекте с "девяткой" идёт с завода", - шутит один. "Вы в курсе, что в России бейсбольных мячей продается гораздо меньше, чем бейсбольных бит?" - добавляет другой.

    Поделиться