19.10.2015 15:05
    Поделиться

    В концерте памяти Людмилы Гурченко примут участие Владимир Познер и Алсу

    21 октября на сцене Государственного Кремлевского Дворца состоится концерт, приуроченный к 80-летию Людмилы Гурченко.

    На приглашение почтить память выдающейся актрисы уже откликнулись звезды театра и кино. Сергей Шакуров, Александр Ширвиндт и Владислав Третьяк выступят вместе на одной сцене и споют гимн советского спортивного движения из кинофильма "Баллада о спорте" - "Команда молодости нашей", который блестяще исполняла Людмила Марковна. В концерте также примут участие Нани Брегвадзе, Владимир Познер, Сергей Волчков, Полина Гагарина, Максим Галкин, Алсу, Владимир Кристовский и группа "Uma2rman”, Лайма Вайкуле, Юлия Пересильд, Юрий Стоянов, Николай Фоменко и другие.
    Вести программу будет Максим Аверин - телезрители помнят бенефис Людмилы Гурченко, где она выступала вместе с этим артистом.

    "В этом концерте нет случайных гостей: партнеры Люси по кино, по театральной сцене, по эстраде, артисты, к которым она относилась с теплом, с любовью, с уважением. Хотел бы сказать самые искренние слова благодарности всем участникам этого вечера", - говорит Сергей Сенин - муж Людмилы Гурченко.

    Организаторы проекта уверены, что это будет не просто концерт, но "целая история, посвященная жизни Великой Актрисы. Десятки талантливейших певцов и актеров, друзей и близких Людмилы Марковны заняты в создании этого концерта, спектакля, шоу. Сложно дать единое название тому, что задумано. Но, совершенно точно это будет очень трогательное и яркое зрелище достойное памяти Дивы".

    Земфира исполнит в программе композицию "Хочешь" - ее любила и пела сама Людмила Марковна, Сосо Павлиашвили представит хит "Когда мы были молодыми", а Тина Кузнецова споет "Живем мы что-то без азарта" - песню из легендарного кинофильма Эльдара Рязанова "Вокзал для двоих".

    Также прозвучат музыка и песни, написанные самой Людмилой Марковной, и ее знаменитые хиты: "Пять минут", "Московские окна", "Я боюсь утечки газа", "Молитва", "Белый снег", "Жизнь моя кинематограф" и многие другие.

    В ноябре - ближе к юбилею - канал "Россия 1" собирается показать сериал "Людмила Гурченко". Главную роль в нем играет актриса Юлия Пересильд. Проморолики этого сериала уже активно идут в эфире телеканала.

    Поделиться