19.10.2015 17:13

Кузнецова вышла во второй круг "Кубка Кремля"

Российская теннисистка Светлана Кузнецова прошла во второй круг "Кубка Кремля", который стартовал в Москве. В матче первого круга она без особых сложностей переиграла соперницу из Чехии Катержину Синякову - 6:0, 6:3.

Поединок продолжался 70 минут. За это время Светлана сделала один эйс, допустила одну двойную ошибку, а также реализовала шесть из 11 брейк-пойнтов. На счету Синякова две подачи навылет, семь двойных и один брейк.

Во втором круге соперницей Кузнецовой должна была стать немка Анжелика Кербер. Однако она объявила о снятии с турнира из-за травмы спины. Кто займет ее место и сыграет со Светланой, пока неизвестно.

Между тем, другая россиянка, Елена Веснина, не смогла преодолеть барьер первого круга. В стартовом матче она в двух сетах уступила словачке Доминике Цибулковой - 5:7, 1:6.

Решающим стал первый сет. В определенный момент Елена вела 5:2 и даже имела сетбол, однако в итоге уступила инициативу. Это отняло у нее все силы, и во второй партии она взяла лишь один гейм.

Завтра проведут свои матчи еще две представительницы России. Дарья Гаврилова встретится с француженкой Ализе Корне, победительница этого матча во втором круге сразится с Флавией Пеннеттой из Италии.

Анастасия Павлюченкова сыграет с румынкой Моникой Никулеску. Сильнейшая в этой паре во втором круге поборется с Люси Шафаржовой из Чехии.