19.10.2015 21:03
    Поделиться

    Один из самых дешевых зоопарков РФ поднимет цены

    В Ростове-на-Дону городские власти планируют поднять цены на билеты в городской зоопарк. Об этом шла речь во время заседания в мэрии попечительского совета зоологического парка.

    По мнению руководства зоопарка, исходя из экономической целесообразности стоимость входного билета необходимо поднять до 200 рублей. Сейчас стоимость билета составляет 80 рублей для взрослых и 40 рублей для детей в будние дни, в выходные - 100 и 50 рублей соответственно. По словам заместителя главы администрации по социальным вопросам Виктора Бережного, даже при условии повышения ростовский зоопарк останется самым доступным в стране. Средняя цена за вход в зоопарк в других регионах составляет от 350 до 400 рублей.

    Впрочем, чтобы поднять стоимость, необходимо доказать, что изменились экономические показатели, которые ее составляют.

    - Цена должна быть разумной, и каждое решение, которое касается большого количества ростовчан, нужно десять раз взвесить. Прежде чем принять решение о повышении, нужно десять раз подумать и все просчитать,– отметил глава администрации города Сергей Горбань.

    Справка "РГ"

    В Ростовском зоопарке содержатся свыше пяти тысяч животных. Из них 105 видoв занесены в Kpacнyю книгy Международного союза охраны природы. Площадь зоопарка составляет более 50 га. Зоопарк Ростова-на-Дону занимает одно из первых мест в Европе по разведению орланов-белохвостов. В этом году в зоопарке произошло значительное прибавление потомства. На свет появились 366 особей.

    Поделиться