20.10.2015 18:38
    Поделиться

    Российские самолеты уничтожили бронетехнику "ИГ"

    Минобороны продолжает информировать СМИ о работе российской авиагруппы в Сирии и дает комментарии к видеороликам, на которых показаны результаты воздушных атак наших бомбардировщиков и штурмовиков.

    На очередном брифинге официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков сказал, что за минувшие сутки российские летчики выполнили 55 боевых вылетов и нанесли удары по 60 объектам и позициям террористов в провинциях Хама, Латакия, Дамаск, Идлиб, Алеппо и Дейр-эз-Зор.

    В районе Зияра провинции Идлиб средствами воздушной разведки было вскрыто скопление бронетехники запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство".

    "После доразведки, проведенной с использованием беспилотных летательных аппаратов, командованием российской авиационной группировки было принято решение о поражении указанной цели", - сообщил Конашенков и добавил, что результате бомбового удара уничтожены три боевые машины пехоты и шесть джипов, оснащенных крупнокалиберными пулеметами. 

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности "Исламского государства" и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться