20.10.2015 00:23
    Поделиться

    Три дела возбудили по факту ДТП с Ferrari на Крымском мосту в Москве

    По факту аварии с "Феррари", которая произошла в пятницу практически в центре Москвы на Крымском мосту, возбуждено три административных дела.

    Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции. Первое дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекших причинения среднего вреда здоровью. Второе - по факту управления транспортным средством лицом, не имеющим права управления. И третье - по факту передачи управления транспортным средством лицу, не имеющего такого права.

    В первом случае водителю грозит штраф от 10 до 25 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до 2 лет. Во втором случае - штраф от 5 до 15 тысяч рублей. В третьем случае - штраф 30 тысяч рублей.

    Напомним, что в пятницу водитель "Феррари" на высокой скорости - по некоторым данным, превышавшей 200 км/ч - не справился с управлением на Крымском мосту, врезался в бордюр и вылетел на встречную полосу. В своем полете автомобиль зацепил еще две машины: Volvo и Ford.

    Впрочем, виновник аварии выпал из "Феррари". Его тут же на дороге подобрала охрана его отца, которая двигалась за ним следом. Предположительно отец также следовал за сыном на своем автомобиле. За рулем "Феррари", по некоторым данным, находился 18-летний студент Томас Левиев. Сам автомобиль зарегистрирован на автосалон по продаже элитных машин. А отец Томаса - владелец этого салона. Также предполагается, что дорогая иномарка была подарена студенту в честь 18-летия и что отец студента владеет далеко не только автосалоном по продаже ВИП-автомобилей.

    Известно, что Томас - студент МГИМО. В начале года он был отчислен из этого выдающегося учебного заведения за неуспеваемость и прогулы. Но потом восстановился уже на платной основе.

    Примечательно, что ни один из пострадавших пока не предъявил никаких претензий виновнику аварии. Так что вред здоровью может считаться только на основании тех повреждений, которые получил сам виновник.

    Поделиться