20.10.2015 12:53
    Поделиться

    Голодец: Сотрудники "Трансаэро" будут трудоустроены

    Ольга Голодец: сотрудники "Трансаэро" без работы не останутся
    Сотрудники авиакомпании "Трансаэро" будут трудоустроены. Об этом вчера сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

    Она уточнила, что для этого в службах занятости Москвы и Московской области организованы специальные группы. "По всем сотрудникам авиакомпании идет работа, никто без работы не останется. У нас сегодня на рынке труда 1 миллион 300 тысяч вакансий", - отметила Голодец. И добавила, что большая часть персонала "Трансаэро" сразу перейдет на работу в "Аэрофлот" и другие авиакомпании.

    Тем временем заместитель министра транспорта Валерий Окулов в кулуарах авиационного форума "Крылья России" сообщил, что межведомственная комиссия при минтрансе по распределению международных частот авиакомпании "Трансаэро" пройдет не раньше, чем проверку компании завершит Росавиация. Окулов уточнил, что завершение проверки и перераспределение маршрутов должны быть сопряжены. "Самое главное, - пояснил замминистра, - чтобы у нас не было перерыва в воздушном сообщении. Если Росавиация примет решение отозвать сертификат эксплуатанта, то уже на следующий день "Трансаэро" летать не сможет". Пока такого перерыва удалось избежать, многих пассажиров перевозят другие компании. Хотя каждый день "Трансаэро" отменяет десятки рейсов. Сегодня это 75 рейсов.

    Росавиация открыла реестр вакансий для "Трансаэро"

    Тем временем Росавиация уже запустила информационный сервис о вакансиях в предприятиях и организациях гражданской авиации. Трудоустроить сотрудников "Трансаэро" готовы 14 компаний. Разброс окладов большой как для командиров судов, так и для бортпроводников, техперсонала.

    Есть также и вакансии от российских производителей гражданских самолетов для проектировщиков воздушных судов. Кроме данных о работодателе и размере оклада, которые уже размещены на сайте Росавиации, могут появиться иные предложения по мере поступления новой информации от компаний из авиаотрасли.

    Поделиться