20.10.2015 11:47
    Поделиться

    Бывший игрок "Спартака" завершил карьеру в сборной

    Бывший нападающий московского "Спартака" Эммануэль Эменике объявил о завершении карьеры в национальной команде Нигерии. Об этом сам спортсмен сообщил в своем Instagram.

    "Для меня было удовольствием играть за эту великую страну. Я ни о чем не жалею и считаю, что сейчас самое время остановиться, - сказал Эммануэль. - Миллион благодарностей фанатам, которые поддерживали в хорошие и трудные времена. Я горжусь своими выступлениями и своими партнерами по команде. Я горжусь своей нацией. Мои мечты сбылись, когда я помог Нигерии после 20 лет выиграть Кубок африканских наций. Я сыграл на чемпионате мира и сделал себе имя. Я уже победитель!"

    Между тем, решение Эменике прекратить выступления за национальную команду, может иметь негативный подтекст. Местные СМИ ранее сообщили, что группа футболистов, в которую вошел и Эменике, оказалась вовлечена в конфликт с новым главным тренером "суперорлов" Сандеем Олисе. Якобы по этой причине уже объявил о завершении карьеры в сборной капитан команды - голкипер Винсент Эньяма.

    За сборную Нигерии Эммануэль Эменике выступал с 2011 года, за это время он провел за команду 37 матчей и забил девять мячей. Помог нигерийцам завоевать Кубок африканских наций-2013.

    Российские болельщики помнят Эменике по успешному выступлению за московский "Спартак". Форвард был игроком "красно-белых" с 2011 по 2013 годы, проведя за это время 51 матч и забив 24 мяча.

    Уехав из России, Эменике подписал контракт с турецким "Фенербахче". Сейчас он остается игроком этой команды, но на правах аренды выступает за "Аль-Айн" из ОАЭ. При этом в СМИ периодически появляются сообщения о его возможном возвращении в РФПЛ. В частности, упоминалось об интересе к игроку со стороны петербургского "Зенита".

    Поделиться