20.10.2015 13:59
    Поделиться

    В теле кусавшегося пассажира обнаружили смертоносные контейнеры

    Сутки понадобились правоохранительным органам, чтобы раскрыть тайну пассажира крупнейшего ирландского авиаперевозчика Aer Lingus, который накануне умер после того, как покусал соседа. В его смерти, как выяснилось, не было ничего загадочного.

    В случившемся оказались виноваты наркотики. Напомним, что в понедельник пассажир рейса Лиссабон-Дублин в приступе паники начал кусать другого пассажира, а затем вдруг скончался. Самолет тут же совершил экстренную посадку в международном аэропорту Корк. "Кусавшимся" пассажиром оказался 24-летний бразилец Джон Кеннеди Сантос Гурхао.

    И вот спустя сутки издание Irish Times сообщило о том, что во время вскрытия судмедэксперты обнаружили в желудке умершего 0,8 килограмма наркотиков в виде 80 гранул, предположительно, кокаина. Иными словами, Джон Кеннеди Сантос Гурхао оказался обычным наркокурьером. А смерть, как уточняет РИА Новости, наступила, скорее всего, после того, как в его желудке лопнула одна из гранул.

    По предварительным данным, общая стоимость изъятого наркотика оценивается в 56 тысяч евро. В полиции уточнили, что нарокурьеры все чаще используют свои тела для транспортировки наркотических веществ. В июне этого года, к примеру, в аэропорту Боготы была задержана жительница Гондураса. Она пыталась провезти 1,5 килограмма кокаина в своих грудных имплантах.

    Поделиться