20.10.2015 12:33
    Поделиться

    За информацию о подозреваемом в убийствах в Красногорске объявили награду

    МВД России объявило денежную награду в размере 1 миллиона рублей за информацию, способствующую задержанию "красногорского стрелка". Об этом сегодня журналистам сообщила официальный представитель полицейского ведомства Елена Алексеева.

    "Сегодня принято решение об объявлении вознаграждения в размере 1 млн рублей за любую информацию, которую смогут предоставить граждане, которая будет способствовать задержанию этого опасного преступника", - заявила представитель МВД, добавив, что гражданам следует лишь сообщить о подозреваемом в полицию, но ни в коем случае не предпринимать в отношении него никаких других действий. "Он может быть вооружен и очень опасен", - отметила она.

    Елена Алексеева также вкратце прокомментировала ход поисков Амирана Георгадзе, подозреваемого в убийстве четырех человек. По ее словам, увеличена плотность нарядов, проходят мероприятия, направленные на техническое установление его местонахождения - предпринимаются все необходимые меры для задержания преступника. В настоящий момент Георгадзе объявлен в федеральный розыск.

    "Мы будем делать все, от нас зависящее, чтобы он был задержан", - подчеркнула представитель МВД.

    В полиции также сказали, что зона поиска Георгадзе в ближайшее время может быть расширена. В настоящий момент активные поиски преступника ведутся в Красногорском и Одинцовском районах Московской области.

    Напомним, в минувший понедельник в обеденное время в служебном кабинете первого заместителя главы Красногорского района Подмосковья Юрия Караулова прозвучали выстрелы. Кроме хозяина кабинета был убит вызванный незадолго до этого туда руководитель ОАО "Красногорская электрическая сеть" Георгий Котляренко.

    Следователям удалось оперативно установить личность стрелявшего - это бизнесмен Амиран Георгадзе, занимавшийся строительным бизнесом на территории Московской области.

    Местонахождение Георгадзе пока не установлено. Во вторник утром стало известно, что водитель подозреваемого в убийстве Шота Элизбарашвили сдался правоохранительным органам и рассказал о последовательности убийств. По его словам, он не был в курсе планов своего шефа и не знал, что в сумке, которую пронес в здание администрации Красногорского района, находилось огнестрельное оружие. 

    "Если говорить о версиях следствия, то очевидной и приоритетной, конечно же, является версия, связанная с исполнением чиновниками своих обязанностей и возникшим на этой почве конфликтом с предпринимателем", - комментировал вчера ход следствия представитель СК РФ Владимир Маркин.

    Позже стало известно, что, скрываясь от правоохранительных органов, подозреваемый в убийстве расстрелял скутериста. Кроме того, следователи в ходе обыска жилья главного подозреваемого обнаружили тело четвертой жертвы - Трестана Закаидзе, партнера Георгадзе по строительному бизнесу.

    По данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия).

    Поделиться