19.10.2015 19:45
    Поделиться

    Житель Подольска убил своих детей из-за проблем с деньгами

    В Подольске убийца детей уверяет: все продумал заранее
    В подмосковном Подольске местному жителю было предъявлено обвинение в убийстве своих детей. На допросе у следователя убийца заявил, что на самом деле он давно планировал эту расправу.

    Фамилию этого человека следствие уже два дня скрывает. Лишь известно, что его зовут Дмитрий. И еще, что он местный житель и ему 30 лет.

    Вчера Следственным отделом по городу Подольску Главного следственного управления СК по Московской области ему предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса - убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью, и покушение на убийство двух и более лиц.

    Это дикое и до сих пор во многом непонятное преступление произошло воскресным вечером. Точной картины, что именно было в квартире, у следствия пока нет. Известно лишь следующее.

    Глава семьи был в квартире вместе с семьей. Потом он по каким-то причинам взял в руки нож и накинулся на 4-летнего сына. Следующей жертвой стала 9-месячная дочь. Позже следователи записали в протокол, что детям были нанесены "множественные ножевые ранения, повлекшие их смерть на месте". После расправы над детьми Дмитрий накинулся на жену. Она серьезно ранена, но жива и до сих пор находится в больнице.

    Известно, что в квартире во время страшной сцены присутствовал племянник убийцы, который помешал Дмитрию покончить жизнь самоубийством.

    Шум подняла раненая супруга, когда кинулась к соседям за помощью.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в Следственном комитете, на допросе у следователя обвиняемый заявил, что якобы запланировал это убийство еще неделю назад, поскольку в семье резко возникли материальные трудности. Потом после убийства семьи он планировал покончить жизнь самоубийством.

    С обвиняемым и сейчас продолжают работать следователи. В ближайшее время по ходатайству следствия суд будет решать вопрос об его аресте. Пока он просто задержан.

    Внешне эта семья считалась благополучной. Некоторые даже называли ее образцовой. Но что на самом деле творилось в семье, толком никто не знает.

    В социальных сетях супруга Дмитрия регулярно публиковала фотографии семьи с подписями, что у нее лучший и любимый муж.

    Соседи мужчины, подозреваемого в убийстве двоих своих детей, утверждают, что тот всегда был улыбчив и приветлив с окружающими и жалоб на него ни у кого не было.

    Сразу после задержания у Дмитрия взяли анализы. Проведенная экспертиза показала, что предполагаемый убийца был трезв. По словам знакомых семьи, ни сам Дмитрий, ни его супруга не имели пристрастия к алкоголю или наркотикам.

    Что с его психическим здоровьем - неясно. Подозреваемым в тяжких преступлениях, убийцам тем более, всегда назначается психолого-психиатрическая экспертиза. Она и должна ответить на вопрос: а был ли гражданин здоров и вменяем?

    Следствие пока официально не говорит о причинах трагедии. Неофициально известно, что семья вернулась в Россию совсем недавно, а до этого несколько лет жила в Таиланде и занималась туристическим бизнесом. Погибшая девочка у супругов родилась там же. Но потом бизнес пошел совсем плохо, и семья вернулась.

    Поделиться