20.10.2015 14:16
    Поделиться

    В Новосибирской области 91-летнего ветерана выбросили из такси

    Для жителя Сузунского района Новосибирской области, 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны, попытка воспользоваться услугами такси закончилась побоями. Как сообщили в региональной прокуратуре, в отношении обидчика, который оказался в два раза моложе пострадавшего, возбуждено уголовное дело.

    Водитель такси доставил пожилого человека по названному им адресу, однако обнаружилось, что на этой улице нет дома с таким номером. Пока искали нужный дом, к месту конфликта примчалось начальство, и 46-летний предприниматель, владелец фирмы, не стал церемониться с забывчивым пассажиром. Сельский бизнесмен ударил ветерана, инвалида 2-й группы, кулаком по голове, после чего выволок его из авто. Как рассказали "РГ" в ГУ МВД России по Новосибирской области, установить личность подозреваемого помогли свидетели, наблюдавшие безобразную сцену.

    - Поскольку ветеран в силу престарелого возраста и инвалидности не может самостоятельно защищать свои права и законные интересы, исполняющий обязанности прокурора Сузунского района Иван Ветошкин дал согласие на возбуждение в отношении мужчины уголовного дела по статье о побоях. Ход и результаты предварительного расследования взяты в прокуратуре на контроль, - уточнили в ведомстве.

    Поделиться