20.10.2015 00:23
    Поделиться

    Школьники протестируют студенческую жизнь на зимних каникулах

    В уральском федеральном университете стартовала уникальная образовательная акция: 10-11-классники во время зимних каникул почувствуют себя студентами. "Попробовать вуз на вкус" смогут 350 талантливых ребят: они будут жить в общежитии, питаться в студенческой столовой, слушать ведущих профессоров и ставить эксперименты в университетских лабораториях.

    - "Тест-драйв" позволяет погрузиться в студенческую среду, изучить выбранный для поступления профильный институт, познакомиться с его преподавателями, студентами, научной базой, - рассказали в вузе. - Чтобы принять участие в акции, до 25 октября старшеклассники должны создать команду из 3-5 человек во главе с учителем и зарегистрироваться на сайте.

    Будущим тест-драйверам придется пройти серьезные тесты. На выбор пять направлений: инженерные, социальные и гуманитарные, естественные науки, математика и информатика, экономика и управление. Задачи - не из простых. Тот, кто справится лучше всех, пройдет в следующий этап - конкурс презентаций на тему "Высшее образование: Качественно. Доступно. Для меня".

    Заявки на участие подали уже около 70 команд, причем не только из России, но и Казахстана.

    Поделиться