19.10.2015 20:22
    Поделиться

    Павлюченкова сыграет против Никулеску в первом круге "Кубка Кремля"

    Победив в Линце, Павлюченкова едет защищать титул в Москву
    Победительница "Кубка Кремля-2014" Анастасия Павлюченкова приехала защищать титул в Москву из Линца, где завоевала восьмой титул в карьере и первый в сезоне-2015.

    В финале Павлюченкова в двух сетах выиграла у немки Анны-Лены Фридзам (6:4, 6:3), несмотря на то, что вышла на корт с тейпированным левым бедром, а по ходу матча брала медицинский тайм-аут, чтобы врач помог уже с правой ногой.

    Не очень хороший сигнал перед стартом "Кубка Кремля", где в первом круге россиянке предстоит встретиться с румынкой Моникой Никулеску. Но сама Настя в Линце была в прекрасном настроении и шутила по поводу транспортировки австрийского трофея, который выделяется на фоне многих других своими габаритами.

    - Как разместить такой кубок в багаже? Это та проблема, для которой приятно искать решение. Но без него я точно не уеду, - приводит слова Павлюченковой официальный сайт WTA. - Я так и не получила свой приз за победу в парном разряде в Брисбене в 2011 году. После этого случая предпочитаю перевозить все свои трофеи самостоятельно.

    Павлюченкова наверняка настраивалась на непростую защиту титула. Анонсировался довольно сильный женский состав "Кубка Кремля". Однако не все из первоначально заявленных звезд добрались до Москвы. К примеру, Каролина Плишкова заменила свою более "рейтинговую" соотечественницу, пятую ракетку мира Петру Квитову. А накануне с соревнований снялась и шестая ракетка, польская теннисистка Агнешка Радваньска, которой к тому же организаторы предоставили wild card. Она победила в китайском Тяньцзине и гарантировала себе участие в итоговом турнире WTA в Сингапуре. Радваньска сослалась на травму плеча и извинилась перед российскими болельщиками. Те отреагировали однозначно: таких отказников надо штрафовать. Впрочем, в сетке московского "Кубка Кремля" остались девушки из нижней части топ-10: немка Анжелика Кербер, итальянка Флавия Пеннетта, чешка Люси Шафаржова.

    Поделиться