21.10.2015 18:51
    Поделиться

    "Аэрофлоту" передадут 55-56 международных направлений "Трансаэро"

    Компании "Аэрофлот" передадут 55-56 международных направлений "Трансаэро", заявил министр транспорта Максим Соколов. По его словам, остальные направления будут в свободном распределении между другими компаниями.

    Компания должна прекратить полеты с 26 октября, когда все авиаторы переходят на зимнее расписание. Об этом заявили глава Росавиации Александр Нерадько и министр транспорта Максим Соколов. "По результатам проверки все без исключения члены комиссии пришли к выводам и заключению о том, что авиакомпания не имеет возможности самостоятельно обслуживать, погашать задолженность и финансировать текущую операционную деятельность в полном объеме.

    Деятельность ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" не соответствует сертификационным требованиям", - говорится в официальном сообщении Росавиации.

    Одновременно на Московской бирже активно торгуют акциями ликвидируемой компании. В ходе торгов их стоимость выросла на 186,76% - до 19,5 руб. за акцию. Однако Центробанк заявляет, что не заметил признаков манипулирования акциями авиакомпании "Трансаэро" на биржевых торгах.

    Ранее сообщалось, что авиакомпания S7 ("Сибирь") намерена купить контрольный пакет акций "Трансаэро". Сообщения пока не подтверждают в Росавиации и самой S7.

    Поделиться