21.10.2015 07:10
    Поделиться

    Правительство обсудит с бизнесом текущую экономическую ситуацию

    Сегодня глава кабмина Дмитрий Медведев проведет встречу с членами Экспертного совета при правительстве РФ. Участники этой встречи обсудят нынешнюю экономическую ситуацию в нашей стране. С докладами выступят представители бизнеса и научного сообщества.

    В мероприятии, в частности, примут участие министр Российской Федерации Михаил Абызов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин, а также президент общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Алексей Репик.

    Предстоящая встреча с членами Экспертного совета состоится в развитие аналогичного мероприятия 1 июля 2015 года, на котором обсуждались вопросы развития экономики и финансов на среднесрочную перспективу, состояние и инструменты развития российского рынка труда, ситуация в здравоохранении и образовании.

    По итогам июльской встречи глава правительства дал ряд поручений, касающихся мониторинга исполнения бюджета, развития человеческого капитала, создания эффективных финансовых инструментов и привлечения частных инвестиций, а также разработки стратегии социально-экономического развития России до 2030 года.
     

    Поделиться