21.10.2015 17:15
    Поделиться

    Федун: Слова о Дзюбе - эмоции, о которых искренне сожалею

    Владелец московского "Спартака" Леонид Федун признался, что сожалеет о негативных словах, высказанных в адрес бывшего нападающего команды Артема Дзюбы. Леонид Арнольдович пояснил, что он произнес их на эмоциях.

    "Это просто эмоции после неудачного матча моей команды, - приводит слова Федуна "Советский спорт". - Эмоции, о которых искренне сожалею".

    Вместе с тем, Федун подчеркнул, что считает Дзюбу хорошим игроком. Спартаковский босс отметил, что всегда старался поддержать футболиста. И то, как Артем играет сейчас, по мнению Федуна, лишь доказывает его правоту.

    "Всегда видел в нем отличного игрока спартаковской школы. К слову, после возвращения из аренду в "Томи", настоял на том, чтобы с ним был подписан новый контракт на заметно улучшенных условиях, - сказал Федун. - Что касается сравнительно недавних событий, то сделал все от меня зависящее, чтобы Дзюба продолжил свою карьеру в "Спартаке". Но его выбор, увы, пал на "Зенит". Конечно, было очень обидно, ведь клуб очень много сделал для его воспитания. В общем, всегда старался поддерживать Артема и верил в него, как в потенциального лидера "Спартака". Хотя далеко не все в клубе были со мной согласны. Его же сегодняшняя результативная игра за сборную страны лишний раз подтверждает мою правоту".

    Несколько дней назад, напомним, Федун, не стесняясь в выражениях, упрекнул Дзюбу в корыстолюбии. Леонид Арнольдович заявил, что Артем "за копейку родного человека удавит". Поводом к такому высказыванию могло стать намерение Дзюбы добиться от "Спартака" выплаты удержанной зарплаты за февраль 2015 года.

    Тогда Дзюба еще был футболистом "красно-белых", но уже подписал контракт с "Зенитом", который вступал в силу по окончании сезона. И, еще не перейдя в стан "сине-бело-голубых", он дал интервью пресс-службе петербургского клуба. Именно это и послужило поводом для руководства "Спартака" наказать игрока рублем и удержать зарплату за февраль.

    Поделиться