21.10.2015 11:46
    Поделиться

    В Архангельской области рухнул мост

    В Вельском районе Архангельской области обрушился мост через реку Вага. Без автомобильного сообщения с райцентром остались жители четырех сел.

    Как сообщает Следственный комитет по Архангельской области, в результате происшествия никто не пострадал. На месте обрушения работает оперативная группа, проводится доследственная проверка.

    По данным ГУ МЧС по Архангельской области, без автомобильного сообщения остались жители четырех сел и деревень, в которых проживает почти 12 тысяч человек, из них 1930 детей.

    Сейчас встал вопрос, как эти дети будут посещать школы и детские сады. Отрезанный от райцентра поселок Вельской лесобазы находится буквально через реку от райцентра. Поэтому 200 детей из поселка ежедневно ходили в школу в Вельске. Для них занятия пока отменены. Многие родители водили своих детей в садики, расположенные в поселке лесобазы. Сейчас этих ребят планируется перераспределить в садики райцентра.

    В региональном МЧС подчеркивают, что в связи с обрушение моста вопросы снабжения и жизнеобеспечения поселков не нарушены.

    Мост длиною 159 метров был построен в 1966 году, через него проходит дорога регионального значения от Коноши до Шангалы. По предварительным данным, ущерб от обрушения превысил 50 миллионов рублей.

    Поделиться