22.10.2015 10:40
    Поделиться

    Следствие попросило арестовать водителя Амирана Георгадзе

    Следователи попросили Бабушкинский суд Москвы арестовать водителя бизнесмена Амирана Георгадзе, расстрелявшего первого замглавы подмосковного Красногорска и еще троих человек.

    Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь Бабушкинского суда Москвы Екатерина Сырчина, в суд поступило ходатайство об избрании в отношении Шота Элизбарашвили меры пресечения в виде заключения под стражу. По ее словам, подозреваемый уже доставлен в суд. Рассмотрение ходатайства об аресте начнется в ближайшее время.

    Напомним, что 19 октября в своем рабочем кабинете был застрелен замглавы Красногорского района Юрий Караулов, а также руководитель ОАО "Красногорская электрическая сеть" Георгий Котляренко. Следователи установили личность стрелявшего - им оказался бизнесмен Амиран Георгадзе, занимавшийся строительным бизнесом на территории Московской области. После убийства двух мужчин, Георгадзе, по данным СК РФ, также застрелил местного жителя Константина Смыслова и своего компаньона по бизнесу Трестана Закаидзе.

    В настоящее время подозреваемый в совершении убийств бизнесмен объявлен в федеральный розыск. Правоохранительные органы ведут поиск Георгадзе.

    Водитель подозреваемого Шота Элизбарашвили, который, как предполагается, присутствовал на месте расстрела красногорских чиновников, впоследствии добровольно сдался полиции. По его словам, он не был в курсе планов своего шефа и не знал о готовящейся расправе.

    Между тем

    Сын обвиняемого в убийстве четырех человек в Красногорске Амирана Георгадзе, Нодарий, выразил соболезнования родным и близким погибших. Об этом информирует Russia Today.  По словам Нодария Георгадзе, в семье бизнесмена до сих пор не могут понять, как могла случиться эта трагедия.

    Поделиться