21.10.2015 16:36
    Поделиться

    Главные банкиры Беларуси и России подсчитали объемы резервов

    В Пскове прошло 43-е заседание Межбанковского валютного совета Центральных банков Беларуси и России. Во встрече приняли участие председатели правления национальных банков Беларуси и России Павел Каллаур и Эльвира Набиуллина.

    Банкиры собираются на подобные советы по несколько раз в год, чтобы хорошенько подсчитать объемы резервов, прогнозируемые доходы и размеры внешних задолженностей.

    Стороны обменялись информацией о главных принципах и параметрах основных направлений денежно-кредитной политики Беларуси и России на 2016 год. Правительство России уже одобрило проект бюджета на 2016 год. В ближайшее время утвердить главный финансовый документ готовятся и в Беларуси. Кроме того, представители банков-регуляторов обсудили текущую экономическую ситуацию и динамику международных резервов и ликвидности в иностранной валюте Беларуси и России в январе - сентябре 2015 года.

    Участники обменялись мнениями о перспективах рынка платежных карт России и Беларуси и договорились продолжить сотрудничество в этой сфере. Рассмотрены вопросы государственного регулирования деятельности рейтинговых агентств в России, а также перспективы создания таких агентств в Беларуси.

    Поделиться