22.10.2015 00:22
    Поделиться

    Московские школьники сдадут ЕГЭ в 10-м классе

    В апреле будущего года московские 10-классники в рамках эксперимента смогут сдать ЕГЭ по математике. Об этом "РГ" рассказали в департаменте образования.

    Нововведение коснется только базового уровня экзамена. Тренировочный ЕГЭ, назначенный на 23 апреля 2016 года, будет добровольным. Для участия в нем 10-классники должны заполнить заявление. Необходимо также в полном объеме освоить школьную программу по математике. Еще один важный пункт - отсутствие академической задолженности. Решение о допуске к экзамену будет принимать педсовет школы.

    Если 10-классник получит положительную оценку, и она его устроит, о ЕГЭ по математике в 11-м классе можно будет забыть. При неудовлетворительной отметке или желании повысить свой результат экзамен придется пересдать в резервный день или через год, как положено, вместе со всеми выпускниками. ЕГЭ по математике в этом году был разделен на два уровня - базовый и профильный. Первый оценивается по пятибалльной шкале и не дает права поступления в вузы на специальности, где математика требуется в качестве вступительного экзамена. Второй включает задания посложнее и оценивается по стобалльной системе.

    Поделиться