22.10.2015 18:19
    Поделиться

    "РГ" поможет СМИ Киргизии освещать интеграцию страны в ЕАЭС

    Евразийскую интеграцию подкрепят информационным сопровождением
    "Российская газета" готова помочь средствам массовой информации Киргизии в освещении интеграционных процессов в республике в связи с ее вступлением в Евразийский экономический союз. С таким предложением выступил в Бишкеке генеральный директор "Российской газеты" Павел Негоица во время "круглого стола", посвященного проблематике ЕАЭС в СМИ КР.

    Участие в дискуссии приняли журналисты и руководители местных электронных и печатных изданий, представители правительства и научных центров.

    Организовало "круглый стол" Центрально-Азиатское представительство "Российской газеты".

    В правительстве Киргизии уверяют, что многое из того, что публикуется в социальных сетях, а потом перепечатывается в некоторых СМИ, не соответствует действительности. В то время как информации о положительном для экономики эффекте интеграции у чиновников "более чем достаточно". Исправить ситуацию можно. Но, по словам Павла Негоицы, успешность такой работы во многом зависит от открытости госструктур.

    - У меня сложилось впечатление, что журналисты в Киргизии многое вынуждены додумывать. Должно быть больше экспертных оценок. Причем общаться нужно как с теми, кто положительно оценивает ЕАЭС, так и с теми, кто относится к нахождению Киргизии в союзе отрицательно. Нельзя оставлять интеграцию без информационного сопровождения. Иначе люди могут оказаться далеко от реальных экономических и политических процессов, - заметил Павел Негоица.

    Поделиться