22.10.2015 15:56
    Поделиться

    "Трансаэро" отменила 114 рейсов на 23 октября

    Авиакомпания "Трансаэро" отменяет на пятницу, 23 октября, 114 рейсов. Об этом сообщается на сайте "Аэрофлота".

    Перевозчик отменил ряд внутренних и международных рейсов, в частности, в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Владивосток, Лондон, Париж, Нью-Йорк, Милан. Полный список попавших под сокращение перелетов представлен на сайте "Аэрофлота".

    Остальные рейсы, запланированные на пятницу, предварительно будут выполняться по расписанию. При их отмене колл-центр "Трансаэро" произведет оповещение. Также для пассажиров авиакомпании действует онлайн-сервис по проверке статуса рейсов на два дня вперед.

    Накануне Росавиация после проведения внеплановой проверки "Трансаэро" запретила компании полеты с 26 октября 2015 года. По словам главы Росавиации Александра Нерадько, финансово-экономические состояние перевозчика могло повлиять на безопасность полетов.

    Продажа билетов на рейсы "Трансаэро" была остановлена в начале октября. Перевозкой пассажиров с билетами с датой вылета до 15 декабря 2015 года занимаются другие российские авиакомпании. Билеты после этой даты аннулируются с возвратом денег либо через саму компанию "Трансаэро", либо через "Аэрофлот". По данным Минтранса, к 26 октября останется перевезти около 100 тысяч пассажиров с приобретенными билетами "Трансаэро".

    Как ранее заявлял министр транспорта РФ Максим Соколов, окончательная судьба "Трансаэро" будет решаться ее кредиторами.

    Долги перевозчика перед ними оцениваются в 250-260 миллиардов рублей. С долговыми проблемами перевозчик столкнулся в 2014-2015 годах на фоне снижения курса рубля и падения спроса на перелеты.

    Поделиться