22.10.2015 10:50
    Поделиться

    Во Владивостоке девушки избили и ограбили школьницу

    Прокуратура и Следственный комитет Приморского края проводят проверку информации об избиении школьницы. По предварительным данным, расправу над 13-летней девочкой учинили несколько девушек.

    Как сообщили в УМВД по Приморскому краю, два дня назад полиция получила телефонограмму из городской клинической больницы №2. Медики сообщили о том, что в учреждение за помощью обратилась школьница, у которой диагностированы сотрясение головного мозга, гематомы.

    - Инспектор по делам несовершеннолетних вышла на связь с родственниками потерпевшей. Сегодня девочка с матерью обратились с заявлением в полицию. Школьница рассказала, что 20 октября у нее произошла ссора с неизвестными девушками. В ходе конфликта они нанесли потерпевшей телесные повреждения и похитили украшения - серебряный браслет стоимостью тысяча рублей и лазерную указку стоимостью две тысячи рублей, - сообщили в пресс-службе ведомства.

    Сейчас полиция ищет участниц инцидента и устанавливает его обстоятельства. Избитая девочка, по данным УМВД, находится дома. Угрозы ее жизни и здоровью нет.

    В свою очередь в региональном управлении СК РФ добавили, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Кстати

    Этот случай подростковой жестокости активно обсуждают в соцсетях и вспоминают другой, произошедший во Владивостоке в ноябре 2012 года. Четыре школьницы жестоко избили сверстницу, сняли видео расправы и выложили его в Сеть. Две из них позже были осуждены условно.

    Поделиться