22.10.2015 14:00
    Поделиться

    В Бахчисарае ветеран умер, добиваясь выдачи справки

    Прокуратура Бахчисарайского района отреагировала на информацию о нарушениях МУП "Ремонтно-эксплуатационное предприятие" в Бахчисарае, опубликованную в СМИ. Сообщалось, что учреждение отказалось предоставить справку о составе семьи инвалиду второй группы, ветерану МВД Анатолию Выдрину из-за его задолженности по квартплате, которую списали судебным решением еще в 2012 году. Ветеран скончался от сердечного приступа при подготовке жалобы в прокуратуру Бахчисарая.

    По словам сотрудников надзорного ведомства, "инициирована проверка исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и предоставления муниципальных услуг".

    - Он пошел за справкой к паспортисту, ему отказали и отправили к директору, - цитирует дочь ветерана Светлану Выдрину "Крыминформ". - Директор тоже отказался выдать бумагу, пока отец не погасит задолженность за 2012 год. А она была списана еще по украинскому законодательству как компенсация за ремонт крыши дома на собственные средства. Есть решение суда от 3 сентября 2012 года, согласно которому долг списывается и выплачивается компенсация.

    Светлана также сообщила, что ее отец несколько раз обращался в РЭП, пытаясь доказать свою правоту, а накануне смерти написал жалобу в прокуратуру.

    Впрочем, претензий МУПу родственники Анатолия Выдрина еще не предъявляли.

    - Напрямую смерть папы с этой историей мы не связываем, но он очень нервничал из-за справки. Отец был инвалидом второй группы, имел слабое здоровье, видимо, этот инцидент стал последней каплей, - сказала Светлана.

    Поделиться