22.10.2015 12:36
    Поделиться

    НКО Крыма предложили освоить 12,8 миллиона рублей

    Министерство труда и социальной защиты РК продлило до 30 октября прием конкурсных заявок на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. Республиканский бюджет готов потратить на это два миллиона рублей, федеральный - 10,8 миллиона рублей.

    - Программа предоставления бюджетных субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям для Крыма новая, она стартовала с 2015 года и будет работать до 2017-го, - рассказал заместитель министра труда и соцзащиты РК Михаил Афанасьев. - Она дает возможность принять участие в конкурсе на получение государственной субсидии, которую можно потратить на реализацию социально ориентированных проектов в самых различных сферах деятельности.

    Подать заявки на участие в конкурсе могут организации, зарегистрированные на территории РК, которые ведут свою деятельность не менее одного года. Потенциальных претендентов на получение субсидии в Крыму более тысячи. В их число попадают профсоюзные, спортивные, профильные организации всероссийских обществ.

    Для участия в конкурсе по предоставлению субсидий за счет средств федерального бюджета подали заявки восемь некоммерческих организаций республики. Среди них - проекты союза писателей, спортивного общества, проекты по социальной реабилитации инвалидов и другие.

    - Кроме того, до конца октября осуществляется прием заявок на участие в конкурсе, субсидии победителям которого будут выделены из республиканского бюджета, - сообщил Михаил Афанасьев.

    Размер бюджетной субсидии победителям ограничен только двумя критериями: общей суммой финансирования, заложенного в бюджете, и готовностью претендента внести софинансирование в размере не менее 25 процентов стоимости проекта.

    - Причем реализация проекта не ограничена 2015-м бюджетным годом, а может быть продолжена в 2016-м, - объясняет он. - Поэтому все некоммерческие организации, которые желают получить субсидии, приглашаются для участия в конкурсе. Полную информацию о нем можно найти на сайте минсоцзащиты РК.

    Поделиться