22.10.2015 06:19
    Поделиться

    Исполнитель роли Марти получил кроссовки из фильма "Назад в будущее 2"

    Американский актер Майкл Джей Фокс, который сыграл в фильме "Назад в будущее 2" роль Марти Макфлая, стал обладателем кроссовок с самозатягивающимися шнурками. Именно такую обувь носил его персонаж в 2015 году, передает ТАСС.

    "Кроссовки Nike Mag воплощают в себе обычную систему шнурков, интегрированную в неповторимый дизайн, который превратился в немеркнущий маяк поп-культуры", - отметила фирма-производитель.

    Ранее компания запатентовала технологию, которая позволяет обуви зашнуровываться самостоятельно благодаря датчику веса в подошве ботинка.

    В фильме Роберта Земекиса Джей Фокс в роли Макфлая путешествует на машине времени в будущее и оказывается в нем 21 октября 2015 года. Герой картины пользуется изобретениями, которые должны были потрясать воображение в 1989 году, но так и не стали явью в реальности.

    Многочисленные поклонники трилогии "Назад в будущее" выразили готовность незамедлительно купить кроссовки "как у Марти Макфлая", хотя компания Nike пока не раскрывает даже ориентировочную стоимость новой модели.

    Поделиться