22.10.2015 19:25
    Поделиться

    Руководство "Адмирала" не приняло отставку главного тренера команды

    Тренерская отставка во Владивостоке отложена
    Очередная тренерская отставка в Континентальной хоккейной лиге откладывается как минимум до вечера пятницы. Александру Андриевскому не позволили покинуть "Адмирал" после крупного поражения.

    Напомним, что дальневосточники накануне на своей площадке были жестоко биты нижегородским "Торпедо" со счетом 3:8. Ну а поскольку это поражение стало для "Адмирала" шестым подряд, главный тренер команды Александр Андриевский решил взять вину на себя и написал заявление об уходе. Шаг, безусловно, мужественный, но скорее продиктованный сиюминутными эмоциями. Ведь несмотря на серию неудач, команда идет на девятом месте в Восточной конференции за счет хорошего старта сезона. От зоны плей-офф "Адмирал" отделяет всего одно очко, и пара-тройка побед ситуацию может кардинально изменить.

    Видимо, такими же соображениями руководствовались и боссы клуба из Владивостока. И вчера на официальном сайте клуба появилось сообщение, что отставка Александра Андриевского не принята, по крайней мере пока. "К ближайшему домашнему матчу с минским "Динамо", который состоится в пятницу 23 октября, команду будет готовить Александр Андриевский. Он же будет руководить "Адмиралом" и во время поединка с белорусским клубом. Что касается перспектив дальнейшей работы Андриевского в ХК "Адмирал", то решение о судьбе наставника руководство клуба примет в ближайшее время", - говорится в сообщении.

    Тем временем Андрей Назаров провел первый матч в новой-старой должности. Как известно, после увольнения из питерского СКА он вернулся в казахстанский "Барыс", осевший в подвале таблицы. Первый матч Назарова у руля астанинцев состоялся в Братиславе, где местным "Слованом" руководит другой импульсивный специалист - Милош Ржига. Игра получилась зажигательной, а победу в итоге праздновали словацкие хоккеисты - 5:3. Назаров на послематчевой пресс-конференции заявил, что его хоккеисты "играли хорошо. Но, увы, в хоккее есть закон - не забиваешь ты, забивают тебе".

    Важный матч прошел в Новосибирске, где встретились "Сибирь" и ЦСКА. Эта дуэль лидеров чемпионата закончилась нулевой ничьей. По буллитам победу добыли армейцы, которые продолжают погоню за ярославским "Локомотивом" на Западе. А "Сибирь" сохранила первое место в Восточной конференции.

    Поделиться