23.10.2015 19:40
    Поделиться

    В Подмосковье нашли тело красногорского бизнесмена

    Полиция обнаружила тело Амирана Георгадзе, подозреваемого в убийстве четырех человек в Красногорске, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя МВД Елену Алексееву.

    Сейчас СК проводит процедуру опознания обнаруженного тела.

    Сообщается, что тело Георгадзе было найдено в частном доме в поселке Тимошкино Красногорского района. Георгадзе, как считают в правоохранительных органах, покончил с собой. Смерть датируется ориентировочно 19 октября, тем же днем, когда были совершены все убийства в районе.

    По словам представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, "тело было найдено в одном из старых дачных домиков в лесном массиве неподалеку от деревни Тимошкино Красногорского района". Труп нашел хозяин дачи.

    "Мужчина разбил стекло в дачном доме, и когда приехавший на дачу хозяин зашел в дом, он увидел тело мужчины, лежащим на диване, застрелившимся в подбородок, предположительно, из пистолета Макарова. После чего хозяин дачи немедленно сообщил об этом в правоохранительные органы", - цитирует Маркина ТАСС.

    По данным следствия, днем 19 октября Георгадзе расстрелял первого замглавы Красногорска Юрия Караулова в его рабочем кабинете, а также руководителя красногорских электросетей Георгия Котляренко. После этого он убил на улице проезжавшего на скутере Константина Смыслова, который работал в службе безопасности редакции газеты "Московский Комсомолец".

    В тот же день было найдено тело бизнесмена Тристана Закаидзе, тоже, возможно, ставшего жертвой Георгадзе.

    Позже по подозрению в соучастии в совершении преступлений был арестован водитель Георгадзе - Шота Элизбарашвили. Он в суде заявил, что сдался добровольно. И признался, что шеф приказал ему снимать все происходившее на телефон, в том числе и убитых.

    Власти района приняли решение о выплате по 500 тысяч рублей семьям погибших.

    Поделиться