23.10.2015 11:19
    Поделиться

    В интернет выложили секретные документы ЦРУ

    Сайт WikiLeaks опубликовал две подборки документов, похищенных из взломанного ящика электронной почты главы ЦРУ Джона Бреннана. Первая из них была выложена 21 октября, вторая - на следующий день.

    В сообщении WikiLeaks говорится, что Бреннан пересылал секретные сведения, используя свой личный ящик электронной почты, в то время как все государственные чиновники в Соединенных Штатах обязаны использовать для служебной переписки учетные записи в специально разработанной для этого защищенной системе.

    В подборки попали анкета, заполненная Бреннаном перед тем, как он стал директором ЦРУ, документы, касающиеся государственной стратегии США в Афганистане и Пакистане, рекомендации по взаимодействию с властями Ирана, а также список контактов, с которыми Бреннан вел переписку.

    Напомним, что личный ящик электронной почты главы ЦРУ был взломан ранее в этом месяце. Как удалось выяснить, проникнуть в аккаунт Бреннана смог американский школьник, который с двумя друзьями использовал методы социальной инженерии.

    Поделиться