23.10.2015 19:55
    Поделиться

    Павлюченкова: На финал в Москве осталось мало сил и энергии

    Анастасия Павлюченкова, которой предстоит защищать титул, завоеванный на "Кубке Кремля", на пресс-конференции рассказала о своем самочувствии и сравнила турниры 2014 и 2015 годов.

    "РГ": Анастасия, как вам далась победа над соотечественницей Дарьей Касаткиной?

    Анастасия Павлюченкова: Сложно было во всем, даже находится на корте. Состояние очень плохое: не было сил, энергии, желания. Могу отметить Дарью, она сегодня хорошо играла, как и на протяжении всего турнира.  Не давала мне показывать свою игру, диктовать условия, как я люблю делать. Переломила  все в свою пользу. Но я боролась за каждое очко. Я всегда борюсь до последнего.

    "РГ": Сравните свои выступления в прошлом году и сейчас?

    Анастасия Павлюченкова: В прошлом году концовка вышла смазанная: были не очень удачные турниры. Когда прилетела в Москву, я готовилась целую неделю на этих кортах.  Я была свежая, готовая к борьбе. В этом году период до турнира получился очень насыщенным:  Америка, Азия, победа в Линце и сразу сюда. Энергии и сил очень мало осталось.  Завтра последний бой. Хочется восстановиться и показать хорошую игру.

    Отметим, что сразу после "Кубка Кремля" Павлюченкова и Алла Кудрявцева едут на парный турнир в Сингапур, как запасные.

    "В Сингапур я лечу уже завтра, сразу после финала. Как запасные, мы там должны быть. Я думала, что смогу уже отдохнуть несколько дней после "Кубка Кремля", но нет.  Жаловаться не буду. В Сингапур многие хотят поехать,  и у нас такая возможность появилась", - рассказала Анастасия. 

    Поделиться