23.10.2015 18:39
    Поделиться

    В Калининграде объявили в розыск красногорского бизнесмена

    Полиция Калининградской области начала поиски Амирана Георгадзе, подозреваемого в убийстве двух человек в здании администрации Красногорского района Московской области.

    - Гражданам, располагающим информацией о местонахождении Георгадзе Амирана Георгиевича, гарантированы конфиденциальность и вознаграждение. Контактные телефоны: 8 (4012) 995-095, 301-400 или 02, - говорится в сообщении регионального УМВД.

    Напомним, 19 октября в своем кабинете был расстрелян первый замглавы подмосковного Красногорска Юрий Караулов и руководитель красногорских электросетей Георгий Котляренко. Как сообщил СК РФ, в убийстве подозревается местный бизнесмен Амиран Георгадзе. Предположительно, он также стрелял в женщину-секретаря, но промахнулся.

    По предварительным данным следствия, все трое состояли в дружеских отношениях, а причиной конфликта могло послужить лишение бизнесмена госзаказов на стройку. Позже МВД РФ сообщило, что установлена личность предполагаемого сообщника Георгадзе - это охранник бизнесмена Шота Элизбарашвили.

    Затем стало известно, что, скрываясь после убийства от правоохранительных органов, он расстрелял проезжавшего на скутере Константина Смыслова, который работал в службе безопасности редакции газеты "Московский Комсомолец". По данным СК РФ, он также застрелил и своего компаньона по строительному бизнесу Тристана Закаидзе, тело которого было обнаружено в ходе обыска. Следствие проверяет версию о причастности Георгадзе к убийству еще нескольких чиновников из Подмосковья.

    Нодарий Георгадзе, сын предполагаемого убийцы, публично извинился перед родственниками жертв своего отца. "Наша семья приносит искренние соболезнования всем родственникам и близким погибших. Это трагедия. И я, как сын, не могу оставаться в стороне от происходящего", - заявил он СМИ.

    МВД России объявило награду в один миллион рублей за информацию, которая поможет задержать коммерсанта.

    Поделиться